咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 在县城引进一家电影院
来 信 人: 我爱岚皋 来信日期: 2018-02-26 信件编号: 201802260852425831
来信内容:

现在人民物质生活好了,对文化生活要求高了。家里孩子都少,周末都想带孩子开阔下视野,看看电影,可岚皋尽然没有一家电影院,都要跑到安康去,其实安康也是这些年建的高楼才有的那些电影院吧,岚皋新修了这么多高楼,都是商住一体的,希望能引进一家电影院,就像安康那种影视城,有各种美食,有电影院。谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县文旅广电局

处理时间:2018-03-06

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
非常感谢您的建言献策,您的来信已由杨义龙县长批转至我局办理,现回复如下:
1、目前已有岚皋县时代影城有限公司在我局递交建设影院资料,时代影城有限公司已与北京红鲤鱼数字电影院有限公司签订合作协议,并将在2018年6月在我县文化广场进行建设装修。
2、我县位于菜垭的文化艺术中心重点项目也已经启动,在规划设计中也包含有数字影院。届时,我县无数字电影院的局面将得到改善。
再次感谢您的来信,感谢您对家乡建设的关心和支持。

岚皋县文广旅游局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 走在奠基路上----写在纪念毛泽东诞辰120周年之际 2019-04-18
  • 伊万卡一句中国谚语,累坏中国网友 2019-04-18
  • 罗青林的专栏作者中国国家地理网 2019-04-15
  • 各地又出现狂犬伤人,政府必须做好监管,确保安全。 2019-04-14
  • 强化精细管理 曾文明调研城市美化靓化工作 2019-04-14
  • 红薯-热门标签-华商生活 2019-04-09
  • 【15-20万】最新汽车报价 2019-04-09
  • 让国家强起来是当代青年的时代使命(新知新觉) 2019-04-07
  • 【大家谈】让“辛苦”的干部心不苦 2019-04-06
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-03-21
  • 回复@笑傲江湖V:七千二百多吧。 2019-03-21
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2019-03-18
  • 勇士轰72年最强时刻!两王朝被碾压 詹皇再成背景 2019-03-18
  • 洪磊:私募基金发展的前提是投资人信任 2019-03-16
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-16
  • 694| 381| 22| 701| 220| 637| 292| 235| 971| 894|