咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室562/562
  • 02县住建局280/280
  • 03县教体局135/135
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局69/69
  • 09县水利局52/52
  • 010县环保局52/52

咨询求助

来信情况:
信件主题: 气喇叭声音太大
来 信 人: 吴文波 来信日期: 2018-03-04 信件编号: 201803040227142897
来信内容: 领导好!我家住新车站旁边十字路口,家中只有小孩才20天,车站的班车,和公交车,每次在经过路口这里总是连续的按喇叭,用的又是气喇叭声音大,总是吓到熟睡中的小孩,白天根本就睡不好。请有关部门出面协调一下,改用声音相对小一点的电喇叭。谢谢!给领导找麻烦了。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 吴文波网友:
您好,您的来信已由郭子平副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
对您反映的“气喇叭扰民”情况,政府及交通运输主管部门领导十分重视,要求立即落实整改。我所已向相关客运公司及公交公司下发整改函,责令运营企业加大对驾驶员的文明驾驶宣传教育,树立“少按一次喇叭,少一分噪音”的环保理念,进入城市规划区禁用高音喇叭,避免噪音扰民。
在此,感谢您对我县道路运输行业的监督及建议,我们将认真解决好群众关心的热点问题,提升行业文明化水平,为群众出行提供优质服务。

岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 2017年度湖北新闻奖新闻摄影复评结果公示 2019-02-10
  • 在雄安,和你约定下一个十年 2019-02-07
  • 珠海银隆IPO终止,格力造车梦终结? 2019-02-07
  • “陪堂妈妈”上课3000多节 班主任:她去中考没问题 2019-02-05
  • 专访徐大全:博世已算是一家庞大的软件公司 2019-02-05
  • 世界杯期间在家撸串的正确姿势-热门标签-华商网数码 2019-02-04
  • 江西“放管服”改革再出实招 2019-01-30
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-01-30
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-01-29
  • 中共中央政治局集体学习 2019-01-29
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2019-01-19
  • 那片海文章中国国家地理网 2019-01-19
  • 光明日报:救命药岂能一降价就断货 2019-01-16
  • 有些人血糖特别“脆” 动不动就酸中毒 2018-12-24
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2018-12-24
  • 472| 183| 244| 948| 681| 957| 110| 370| 262| 470|