咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 搬迁费问题
来 信 人: 邱洪国 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804130138448822
来信内容: 本人2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,当时有土管部门和政府部签服的无房证明,而和我们一样情况的都拿到了补偿款,而我到现在也没拿到补偿,可恨的是还说是已脱贫了,当时买房在信用社带的款到现在还没还清,加上还有一个大学生在咸阳读书,老婆去年受伤到现在还没康复,请政府帮查实和帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:大道河镇

处理时间:2018-04-27

处理状态:处理完

答复内容: 邱洪国网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
一、你反映2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,没有拿到搬迁补助的问题,经查:你于2014年1月搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村购置杨毅三间两层二手房,占地面积169平方米,根据岚皋县人民政府办公室岚政办发[2013]104号《关于重申避灾扶贫搬迁有关政策的通知》的文件规定,邱洪国购置的二手房建筑面积169平方米,明显超出文件规定的建(购)房面积最高不超过140平方米的标准;你搬迁后,全家外出务工,没有向镇村提出书面搬迁申请书等资料,所以至今未享受搬迁政策补助。
二、你反映有一个大学生和老婆去年受伤,请求政府帮助的问题,经查:你女儿邱菊在咸阳市师范学院上学,政府已作出相应处理,一次性补助5000元,已兑现4000元,下余1000元在2018年9月份兑现,你老婆受伤属实,在西安、安康住院治疗40多天,共计支付医疗费40000余元,合疗和大病保险已报销20000多元,自付17000余元,按现行政策规定,进行大病救助,需提供相应的资料,按程序办理。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 走在奠基路上----写在纪念毛泽东诞辰120周年之际 2019-04-18
  • 伊万卡一句中国谚语,累坏中国网友 2019-04-18
  • 罗青林的专栏作者中国国家地理网 2019-04-15
  • 各地又出现狂犬伤人,政府必须做好监管,确保安全。 2019-04-14
  • 强化精细管理 曾文明调研城市美化靓化工作 2019-04-14
  • 红薯-热门标签-华商生活 2019-04-09
  • 【15-20万】最新汽车报价 2019-04-09
  • 让国家强起来是当代青年的时代使命(新知新觉) 2019-04-07
  • 【大家谈】让“辛苦”的干部心不苦 2019-04-06
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-03-21
  • 回复@笑傲江湖V:七千二百多吧。 2019-03-21
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2019-03-18
  • 勇士轰72年最强时刻!两王朝被碾压 詹皇再成背景 2019-03-18
  • 洪磊:私募基金发展的前提是投资人信任 2019-03-16
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-16
  • 963| 11| 257| 687| 641| 492| 633| 716| 370| 332|