咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室573/573
  • 02县住建局284/284
  • 03县教体局136/136
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

咨询求助

来信情况:
信件主题: 搬迁费问题
来 信 人: 邱洪国 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804130138448822
来信内容: 本人2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,当时有土管部门和政府部签服的无房证明,而和我们一样情况的都拿到了补偿款,而我到现在也没拿到补偿,可恨的是还说是已脱贫了,当时买房在信用社带的款到现在还没还清,加上还有一个大学生在咸阳读书,老婆去年受伤到现在还没康复,请政府帮查实和帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:大道河镇

处理时间:2018-04-27

处理状态:处理完

答复内容: 邱洪国网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
一、你反映2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,没有拿到搬迁补助的问题,经查:你于2014年1月搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村购置杨毅三间两层二手房,占地面积169平方米,根据岚皋县人民政府办公室岚政办发[2013]104号《关于重申避灾扶贫搬迁有关政策的通知》的文件规定,邱洪国购置的二手房建筑面积169平方米,明显超出文件规定的建(购)房面积最高不超过140平方米的标准;你搬迁后,全家外出务工,没有向镇村提出书面搬迁申请书等资料,所以至今未享受搬迁政策补助。
二、你反映有一个大学生和老婆去年受伤,请求政府帮助的问题,经查:你女儿邱菊在咸阳市师范学院上学,政府已作出相应处理,一次性补助5000元,已兑现4000元,下余1000元在2018年9月份兑现,你老婆受伤属实,在西安、安康住院治疗40多天,共计支付医疗费40000余元,合疗和大病保险已报销20000多元,自付17000余元,按现行政策规定,进行大病救助,需提供相应的资料,按程序办理。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 希望不是拿混吃等死做文章 2018-11-09
  • 【北京汇聚万车车型报价】北京汇聚万车综合店车型价格 2018-11-09
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2018-10-30
  • 这5棵“中国最美古树”在西藏 2018-10-30
  • 戚薇在小红书上亲自实测推荐的这款包必须要入手! 2018-10-06
  • 雷健坤当选阳泉市人民政府市长 2018-09-24
  • 《宝贝麦西西》 香香 张津涤《宝贝麦西西》 香香 张津涤 2018-09-07
  • 拥有iPhone 你就拥有了一台强大扫描仪 2018-09-03
  • 王一彪:为新时代“双一流”建设提供舆论支持 2018-09-03
  • 你连1+1=2,是不是客观事实也回答不了,还枉谈客观事实,不是笑话? 2018-08-31
  • 成都大学生参加国际超轻复合材料大学生桥梁竞赛获总冠军 2018-08-31
  • [图解]汶川震区10年人均收入增2倍,GDP增速高于全省 2018-08-20
  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2018-08-20
  • 市房管局权威回应成都精装房热点!39家开发企业已被约谈 ——凤凰网房产成都 2018-08-18
  • 《侏罗纪世界2》今日上映 获斯皮尔伯格亲赞 2018-08-05
  • 433| 242| 941| 612| 527| 736| 67| 291| 672| 256|