咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室573/573
  • 02县住建局284/284
  • 03县教体局136/136
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

咨询求助

来信情况:
信件主题: 搬迁费问题
来 信 人: 邱洪国 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804130138448822
来信内容: 本人2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,当时有土管部门和政府部签服的无房证明,而和我们一样情况的都拿到了补偿款,而我到现在也没拿到补偿,可恨的是还说是已脱贫了,当时买房在信用社带的款到现在还没还清,加上还有一个大学生在咸阳读书,老婆去年受伤到现在还没康复,请政府帮查实和帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:大道河镇

处理时间:2018-04-27

处理状态:处理完

答复内容: 邱洪国网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
一、你反映2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,没有拿到搬迁补助的问题,经查:你于2014年1月搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村购置杨毅三间两层二手房,占地面积169平方米,根据岚皋县人民政府办公室岚政办发[2013]104号《关于重申避灾扶贫搬迁有关政策的通知》的文件规定,邱洪国购置的二手房建筑面积169平方米,明显超出文件规定的建(购)房面积最高不超过140平方米的标准;你搬迁后,全家外出务工,没有向镇村提出书面搬迁申请书等资料,所以至今未享受搬迁政策补助。
二、你反映有一个大学生和老婆去年受伤,请求政府帮助的问题,经查:你女儿邱菊在咸阳市师范学院上学,政府已作出相应处理,一次性补助5000元,已兑现4000元,下余1000元在2018年9月份兑现,你老婆受伤属实,在西安、安康住院治疗40多天,共计支付医疗费40000余元,合疗和大病保险已报销20000多元,自付17000余元,按现行政策规定,进行大病救助,需提供相应的资料,按程序办理。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 2017年度湖北新闻奖新闻摄影复评结果公示 2019-02-10
  • 在雄安,和你约定下一个十年 2019-02-07
  • 珠海银隆IPO终止,格力造车梦终结? 2019-02-07
  • “陪堂妈妈”上课3000多节 班主任:她去中考没问题 2019-02-05
  • 专访徐大全:博世已算是一家庞大的软件公司 2019-02-05
  • 世界杯期间在家撸串的正确姿势-热门标签-华商网数码 2019-02-04
  • 江西“放管服”改革再出实招 2019-01-30
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-01-30
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-01-29
  • 中共中央政治局集体学习 2019-01-29
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2019-01-19
  • 那片海文章中国国家地理网 2019-01-19
  • 光明日报:救命药岂能一降价就断货 2019-01-16
  • 有些人血糖特别“脆” 动不动就酸中毒 2018-12-24
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2018-12-24
  • 417| 517| 34| 599| 658| 281| 93| 331| 666| 634|