咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室573/573
  • 02县住建局284/284
  • 03县教体局136/136
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

监督投诉

来信情况:
信件主题: 河道堵塞
来 信 人: 河道警长 来信日期: 2018-05-04 信件编号: 201805040226095715
来信内容:

尊敬的杨县长你好:汛期来临,不知谁人勾结来的沙老板在汛期来临之际,在滔河泥坪村河段大量囤积砂石,河边堆积如沙丘,致使原本不宽的河道更窄了。是想一下洪水来了如何泄洪。根据《陕西省河道管理条例》的相关规定,不说处罚,起码应该抹平河道嘛,在此呼吁“三长治河”制应该负起责任,保障人民财产不受损失。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2018-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 河道警长网友:
您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我局办理,我局立即安排水政执法人员会同滔河镇相关领导及督查长就上述事件进行调查走访,现就调查情况回复如下:
一、2017年5月底,我局对全县所有可采河段进行公开竞价,佐龙镇廖龙飞取得了(金淌电站尾水—洛阳吊桥)该段河道采砂许可权,并办理了采砂许可证,采砂时间是2017年10月1日至2018年5月30日。
二、至于勾结砂老板属于子虚乌有。
三、囤积砂石情况属实。由于廖龙飞协商下河道路久拖未决,所以将部分砂石料就近堆积在河道较宽的河边,至今没有外运一方砂石料;2018年4月我局开展水利领域汛前安全生产检查时,发现上述安全隐患,也对廖龙飞下达了河道清障通知,要求他于2018年5月25日前清除堆积在河道内砂石料,复平该段河道,恢复河道畅通。

岚皋县水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 2017年度湖北新闻奖新闻摄影复评结果公示 2019-02-10
  • 在雄安,和你约定下一个十年 2019-02-07
  • 珠海银隆IPO终止,格力造车梦终结? 2019-02-07
  • “陪堂妈妈”上课3000多节 班主任:她去中考没问题 2019-02-05
  • 专访徐大全:博世已算是一家庞大的软件公司 2019-02-05
  • 世界杯期间在家撸串的正确姿势-热门标签-华商网数码 2019-02-04
  • 江西“放管服”改革再出实招 2019-01-30
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-01-30
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-01-29
  • 中共中央政治局集体学习 2019-01-29
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2019-01-19
  • 那片海文章中国国家地理网 2019-01-19
  • 光明日报:救命药岂能一降价就断货 2019-01-16
  • 有些人血糖特别“脆” 动不动就酸中毒 2018-12-24
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2018-12-24
  • 750| 662| 422| 978| 931| 459| 43| 837| 159| 473|