咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室559/559
  • 02县住建局280/280
  • 03县教体局133/133
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局69/69
  • 09县水利局52/52
  • 010县环保局52/52

监督投诉

来信情况:
信件主题: 县城小河口户外广告扰民
来 信 人: 汪德东 来信日期: 2018-06-06 信件编号: 201806060250256532
来信内容: 户外广告作为面向大众的一个宣传窗口,无可非议,但在播放时段和音量上应考虑周围住户的生活,尽量做到不扰民。特别夏季中午是上班人员和中小学生休息的宝贵时间,建议在12至14点期间停播。平时把音量控制适度,不要造成过高的噪音。谢谢了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县环保局

处理时间:2018-06-15

处理状态:处理完

答复内容: 汪德东网友:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况答复如下:。
接到此投诉信件后,县创建办高度重视,迅速组织市场监管局、旅发委等部门,与小河口广场LED显示屏的负责人对接,责令其按照相关规范要求播放显示屏,做到不扰民。其负责人表示加强整改,一是严格控制播放时间,为上午08:00—12:00,下午15:00-21:00。二是严格控制音量,音量不超过120分贝。
同时各相关部门将进一步强化巡查督查力度,确保扰民行为得到控制。
在此,感谢您对城市创建工作的支持,对岚皋环境的关注。

岚皋县城市创建工作指挥部办公室
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 为什么火箭通常采用垂直发射? 2019-02-19
  • 用个例来抹黑个国家,有你这么无耻的吗?西方银行倒闭案少了吗? 2019-02-19
  • 2017年度湖北新闻奖新闻摄影复评结果公示 2019-02-10
  • 在雄安,和你约定下一个十年 2019-02-07
  • 珠海银隆IPO终止,格力造车梦终结? 2019-02-07
  • “陪堂妈妈”上课3000多节 班主任:她去中考没问题 2019-02-05
  • 专访徐大全:博世已算是一家庞大的软件公司 2019-02-05
  • 世界杯期间在家撸串的正确姿势-热门标签-华商网数码 2019-02-04
  • 江西“放管服”改革再出实招 2019-01-30
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-01-30
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-01-29
  • 中共中央政治局集体学习 2019-01-29
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2019-01-19
  • 那片海文章中国国家地理网 2019-01-19
  • 光明日报:救命药岂能一降价就断货 2019-01-16
  • 171| 530| 380| 418| 444| 953| 613| 859| 414| 153|