咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室559/559
  • 02县住建局280/280
  • 03县教体局133/133
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局69/69
  • 09县水利局52/52
  • 010县环保局52/52

监督投诉

来信情况:
信件主题: 1030米 七户留守农民的希望之路
来 信 人: 陈兵 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806140156378271
来信内容: 尊敬的领导,你好,我是岚皋县大道河镇茶农村 原七组现合并后三组村民 陈兵 身份证号612426199311270211 我家住在整个村最上面,龙王庙(小地名)往上上面一共17户人家,因地势不利于种植粮食,没有良好的经济来源 大多数农民都出门打工,现在镇府扶持移民搬迁搬走了几户到安置区,现在剩余是经济条件差多大年老体弱的7户人家留守在家,一年就靠春季采茶,和养猪养鸡来维持生活,有时会种一些农家菜去街上卖钱来维持家用,每次都是早起走半个小时山路走到水泥路坐车上街卖菜,前几年在镇府的帮助下村民自己集资开挖了一条土公路从龙王庙(小地名)到小档口(小地名),村民出行稍微好转,前年镇府为了改善留守村民生活条件进行扶贫帮扶,大量种植茶园,对老茶园进行管理改善,鼓励进行大量发展养殖业,大家的生活有所好转,却因大雨冲毁土公路,村民多次自主修好路,一下雨土路依然被水冲坏,车辆依然无法开进山村,大家卖茶 卖猪 依然还是要背着东西走半个小时土路上街变卖。今年镇府政策好,村民又自主集资集体修路对水毁路段进行修复,希望镇府对这条山村的希望之路进行水泥硬化,镇政府说公路局投标硬化路只有 龙王庙 到 舒家院子840米,而 舒家院子 到 小档口这段190米,不给硬化。而留守住户大多在舒家院子往上,上面还有三家养殖户,几十亩茶园,这都是农民的希望。希望领导理解百姓的苦与难,请领导帮忙求情将百姓的1030米希望之路打通,我们感谢镇府感谢党。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

贵州快三推荐 www.eut6o.cn 处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-06-22

处理状态:处理完

答复内容: 陈兵网友:
您好,你的来信已由郭子平副县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
你反映大道河镇茶农村三组小地名小档口190米到户公路硬化的问题,我镇高度重视并迅速汇同县交通局技术人员到现场实地查看,你所反映小档口190米需硬化的路段、坡度超过20%以上,不符合硬化公路技术标准,硬化后存在重大安全隐患,技术员建议不予硬化,敬请谅解,感谢你对政府工作的关注和支持。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 希望不是拿混吃等死做文章 2018-11-09
  • 【北京汇聚万车车型报价】北京汇聚万车综合店车型价格 2018-11-09
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2018-10-30
  • 这5棵“中国最美古树”在西藏 2018-10-30
  • 戚薇在小红书上亲自实测推荐的这款包必须要入手! 2018-10-06
  • 雷健坤当选阳泉市人民政府市长 2018-09-24
  • 《宝贝麦西西》 香香 张津涤《宝贝麦西西》 香香 张津涤 2018-09-07
  • 拥有iPhone 你就拥有了一台强大扫描仪 2018-09-03
  • 王一彪:为新时代“双一流”建设提供舆论支持 2018-09-03
  • 你连1+1=2,是不是客观事实也回答不了,还枉谈客观事实,不是笑话? 2018-08-31
  • 成都大学生参加国际超轻复合材料大学生桥梁竞赛获总冠军 2018-08-31
  • [图解]汶川震区10年人均收入增2倍,GDP增速高于全省 2018-08-20
  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2018-08-20
  • 市房管局权威回应成都精装房热点!39家开发企业已被约谈 ——凤凰网房产成都 2018-08-18
  • 《侏罗纪世界2》今日上映 获斯皮尔伯格亲赞 2018-08-05
  • 340| 148| 45| 85| 685| 843| 709| 470| 702| 619|