咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室646/646
  • 02县住建局339/339
  • 03县教体局168/168
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 体育锻炼场所
来 信 人: 王晓秀 来信日期: 2018-07-16 信件编号: 201807160529135473
来信内容:

? ? ? ? ? 岚皋人向来都很喜欢锻炼,特别是夏季,河堤上可以说人挤人,于是喜欢跑步的我们就选择了岚中体育场,首先人少更重要的是跑道很专业,不伤膝盖,非常适合大家散步锻炼,但是我发现体育场关闭的时间是否存在问题,冬天天黑的早一般晚上八点关门,现在正值夏季,怎么还是八点准时关门,天都还没黑,所以在此建议能否延长关闭时间,原本岚皋专业的跑步场所就少,希望有关部门能考虑一下,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2018-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 王晓秀同志:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
由于岚中门房管理人员有限,操场面过大,部分不遵守规章制度的人乱丢垃圾、乱扔烟头,这些不文明行为给操场带来破坏。为广大健身爱好者有良好的锻炼环境环境,不影响学校教学秩序,岚皋中学体育场原定于20:00关门。接到您的来信后,我局与岚皋中学进行了协商,夏季操场关门时间调整为21:00,9月1日后恢复20:00关门。同时呼吁广大健身爱好者,请自觉遵守体育场各项管理制度,不要乱丢垃圾,乱扔烟头,对不文明行为及时制止,积极、健康、文明健身共同创造一个良好的锻炼环境。
岚皋县教育体育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-05-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-19
  • 陶方启:推进农业供给侧改革促乡村振兴 2019-05-19
  • 解读两性情感,积极一点 爱情其实很简单 2019-05-18
  • 哈巴河县阿克齐湿地夕阳西下天水相接 犹如仙境 2019-05-07
  • 深入贯彻落实党中央治疆方略br坚定不移推进新疆社会稳定和长治久安 2019-05-07
  • 数字时代出版发行人的转型 2019-05-02
  • 【理上网来喜迎十九大】中国外交:奋发有为、责任担当的五年 2019-05-02
  • 肩负使命 创新进取 努力对外讲好中国故事 2019-05-01
  • 陕西省延安市召开学习《共产党宣言》成果交流会 2019-04-30
  • 走在奠基路上----写在纪念毛泽东诞辰120周年之际 2019-04-18
  • 伊万卡一句中国谚语,累坏中国网友 2019-04-18
  • 罗青林的专栏作者中国国家地理网 2019-04-15
  • 各地又出现狂犬伤人,政府必须做好监管,确保安全。 2019-04-14
  • 强化精细管理 曾文明调研城市美化靓化工作 2019-04-14
  • 726| 98| 50| 958| 822| 207| 240| 256| 737| 234|