咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室646/646
  • 02县住建局339/339
  • 03县教体局168/168
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010民主镇64/64

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢人社局刘冲
来 信 人: 姜洪焰 来信日期: 2018-08-23 信件编号: 201808230937588730
来信内容: 自从岚皋政府出台了扶贫政策并指定相关公务人员包户扶贫,我感觉到岚皋县贫困人数正在减少,总有一些尽职尽责,一心一意引导农民致富脱贫的好干部,好领导,今天我要感谢的便是我家的包户干部——刘冲。我家住民主镇三星村,家里条件十分贫困,刘冲见我家里十分贫困,便想尽一切办法帮助我家脱贫,帮助我家解决了许许多多的问题,让我能上的起学。刘冲是一个有责任心,有担当,为人民着想,一心一意为人民服务的好干部,他总会定期到村镇,到我家走访,了解致贫原因,帮助解决问题,总会给我父母一些建议,像如何脱贫等问题。此外,还经常给我父母打电话,及时了解我家的情况。在此,我想说声谢谢您,您是一位做实事,一心一意想帮助农民脱贫,用行动解决问题的好干部,谢谢您做的一切,您辛苦了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人社局

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交相关单位
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-05-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-19
  • 陶方启:推进农业供给侧改革促乡村振兴 2019-05-19
  • 解读两性情感,积极一点 爱情其实很简单 2019-05-18
  • 哈巴河县阿克齐湿地夕阳西下天水相接 犹如仙境 2019-05-07
  • 深入贯彻落实党中央治疆方略br坚定不移推进新疆社会稳定和长治久安 2019-05-07
  • 数字时代出版发行人的转型 2019-05-02
  • 【理上网来喜迎十九大】中国外交:奋发有为、责任担当的五年 2019-05-02
  • 肩负使命 创新进取 努力对外讲好中国故事 2019-05-01
  • 陕西省延安市召开学习《共产党宣言》成果交流会 2019-04-30
  • 走在奠基路上----写在纪念毛泽东诞辰120周年之际 2019-04-18
  • 伊万卡一句中国谚语,累坏中国网友 2019-04-18
  • 罗青林的专栏作者中国国家地理网 2019-04-15
  • 各地又出现狂犬伤人,政府必须做好监管,确保安全。 2019-04-14
  • 强化精细管理 曾文明调研城市美化靓化工作 2019-04-14
  • 321| 443| 119| 593| 581| 805| 446| 627| 473| 133|