咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室646/646
  • 02县住建局339/339
  • 03县教体局168/168
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议取消堰溪沟口停车位
来 信 人: 田伟 来信日期: 2018-10-31 信件编号: 201810311122139299
来信内容:

堰溪沟口属于堰溪街、迎宾路及新街三条街道的交汇处,堰溪沟有二幼、职中,还有财政局、老干局、经贸局、城关镇镇政府等机关单位,这个路口承受的交通压力大,特别是早高峰,送娃上学的,上班的,从堰溪沟往出来的,挤成一锅粥,然而,在城关镇政府计生服务门口居然设置多个小车及摩托车停车位,几乎每天早上都会有不同程度的堵车,特别是下雨的时候,苦了孩子、家长、上班族,更苦了在路口执勤的交警,疏导交通的同时更是无奈,希望有关部门能否将此处的停车位再充分论证一下,是否设置合理?谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2018-11-16

处理状态:处理完

答复内容: “田伟”网友:
您好,你的来信已由县政府办批转至我单位办理,现回复如下:
关于信中提到因岚皋县城堰溪沟口城关镇计划生育服务站门口设置的机动车停车位在上、下班高峰期间造成该路段不同程度的交通拥堵的问题,根据实地调研,将情况汇报大队领导,领导班子高度重视,经研究讨论,并结合城区实际交通通行状况,决定将于近日取消岚皋县城堰溪街城关镇计划生育服务站门口机动车停车泊位。
在此,交警部门也呼吁和倡议广大驾驶员自觉遵守各项交通法规,营造良好有序的道路通行环境。
岚皋县公安局交警大队
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-05-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-19
  • 陶方启:推进农业供给侧改革促乡村振兴 2019-05-19
  • 解读两性情感,积极一点 爱情其实很简单 2019-05-18
  • 哈巴河县阿克齐湿地夕阳西下天水相接 犹如仙境 2019-05-07
  • 深入贯彻落实党中央治疆方略br坚定不移推进新疆社会稳定和长治久安 2019-05-07
  • 数字时代出版发行人的转型 2019-05-02
  • 【理上网来喜迎十九大】中国外交:奋发有为、责任担当的五年 2019-05-02
  • 肩负使命 创新进取 努力对外讲好中国故事 2019-05-01
  • 陕西省延安市召开学习《共产党宣言》成果交流会 2019-04-30
  • 走在奠基路上----写在纪念毛泽东诞辰120周年之际 2019-04-18
  • 伊万卡一句中国谚语,累坏中国网友 2019-04-18
  • 罗青林的专栏作者中国国家地理网 2019-04-15
  • 各地又出现狂犬伤人,政府必须做好监管,确保安全。 2019-04-14
  • 强化精细管理 曾文明调研城市美化靓化工作 2019-04-14
  • 779| 436| 818| 356| 106| 363| 104| 121| 80| 426|