咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室646/646
  • 02县住建局339/339
  • 03县教体局168/168
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议公交车行驶路线优化一哈
来 信 人: 余先生 来信日期: 2018-11-20 信件编号: 201811200452239386
来信内容:

目前我县开通了5条公交线,一定程度上舒缓了群众出行难的问题。但不知何因,1、3、4、5路由县城往北经过新车站的公交,全都经大桥路-肖家坝走,大桥以西,西一二三路、神田路-新春电站沿线的群众来往新车站,要么在鑫盛酒店去坐,要么跑到肖家坝去坐,很是不便。所以建议安排一两路从河滨大道-神田路走就能兼顾,两边的距离相差无几,线路更优化

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 余先生:
您好,您的来信已由政府办批转至我单位办理,现回复如下:
一、您来信提出将岚皋公交车“安排一两路经河滨大道-神田路”运行的建议。由于2016年公交开通后自神田路进行了3个月的试运行,该路段公交基本无人乘坐,导致该路公交空驶率较高,为科学合理布局,提高公交使用率,降低公交运营成本,目前暂停该路段公交运行。
二、对您提出恢复神田路公交运营的建议,我局运管所将及时会同公交运营企业进行实地调研,待相关条件达到后恢复该路段公交运行。
在此非常感谢您对我县公交事业的支持和建议!
岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-05-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-19
  • 陶方启:推进农业供给侧改革促乡村振兴 2019-05-19
  • 解读两性情感,积极一点 爱情其实很简单 2019-05-18
  • 哈巴河县阿克齐湿地夕阳西下天水相接 犹如仙境 2019-05-07
  • 深入贯彻落实党中央治疆方略br坚定不移推进新疆社会稳定和长治久安 2019-05-07
  • 数字时代出版发行人的转型 2019-05-02
  • 【理上网来喜迎十九大】中国外交:奋发有为、责任担当的五年 2019-05-02
  • 肩负使命 创新进取 努力对外讲好中国故事 2019-05-01
  • 陕西省延安市召开学习《共产党宣言》成果交流会 2019-04-30
  • 走在奠基路上----写在纪念毛泽东诞辰120周年之际 2019-04-18
  • 伊万卡一句中国谚语,累坏中国网友 2019-04-18
  • 罗青林的专栏作者中国国家地理网 2019-04-15
  • 各地又出现狂犬伤人,政府必须做好监管,确保安全。 2019-04-14
  • 强化精细管理 曾文明调研城市美化靓化工作 2019-04-14
  • 998| 717| 363| 783| 270| 779| 742| 319| 779| 499|